+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70

Подписаться на новости

МНПЦ и Green Biruch проведут цикл вебинаров по рециклингу

Сегодня тема рециклинга пластмасс актуальна как никогда: первичное сырьё дорожает, жизнь требует новых технологических решений с использованием вторичных пластиков. Силами компаний МНПЦ и Green Biruch с привлечением лучших специалистов отрасли подготовлен цикл образовательных вебинаров «Рециклинг пластмасс», посвященный вопросам вторичной переработки отходов полимеров и рассчитанный на широкий круг специалистов, занятых в этой отрасли. Участники полного цикла вебинаров познакомятся с особенностями сбора, сортировки и переработки различных полимеров. Также будут освещены вопросы организации производства, подбора оборудования и персонала. Постепенно от самых азов и до готового продукта организаторы и эксперты вместе со слушателями, на конкретных примерах, разберут цепочку преобразования использованных полимерных материалов в готовый продукт конкретного назначения.

Сейчас будет запущена первая серия цикла из 3 вебинаров продолжительностью 3 часа каждый. Эти вебинары будут проходить 1 раз в неделю по средам, 10, 17, 24 ноября с 14:00 часов по Московскому времени. Слушатели смогут задавать вопросы в письменном виде. Продолжение цикла вебинаров по рециклингу будет в следующем 2022 году.

Стоимость участия за 3 вебинара в 2021 для слушателей 6000 рублей.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Организаторы предполагают, что в формате вебинаров смогут привлечь внимание слушателей из России и других стран. Также формат вебинара позволит нам привлечь для обмена опытом экспертов и представителей предприятий, работающих в этой теме.

Программа будет интересна начинающим специалистам и тем, кто рассматривает для себя вторичную переработку пластмасс как новое направление бизнеса. А также сотрудникам (ИТР, цеховому персоналу), руководителям и владельцам рециклингового производства, которые хотят систематизировать знания и получить ответы на производственные вопросы.

Программа вебинаров:

Вебинар № 1.

1. Краткая история и развитие вторичного использования бывших в употреблении (б/у) изделий из пластмасс в России. Основные организационно-технические факторы, влияющие на организацию рециклинга пластмасс.
Пути решения утилизации отходов (прежде всего б/у пластмассовых изделий), их место в экономике замкнутого цикла (ЭЗЦ) и расширенной ответственности производителей (РОП).
2. Состояние процессов сбора отходов, их сортировки, переработки и применения вторичных пластмасс в мире и в России.
3. Основные экономические характеристики различных методов переработки отходов. Обзор цен на первичные и вторичные полимеры. Степень их доступности.
4. Основные перспективы и трудности развития отрасли вторичной переработки пластмасс. Деятельность СПП в части вовлечения отходов пластмасс в ЭЗЦ и улучшения экологической ситуации в стране. Контакты по оказанию технической и информационной поддержки бизнесу.

Вебинар № 2.

1. Основные источники полимерных отходов. Четыре группы образования отходов, блок-схемы их утилизации, технологическое и аппаратурное оформление процессов рециклинга.
Перспектива развития технологии переработки вторичных полимеров в России.
2. Способы сортировки и извлечения типов пластмасс из различных видов отходов.
3. Пути экономически выгодного использования вторичных пластмасс при производстве из них изделий. Области применения вторичных пластмасс.

Вебинар №3.

1. Технология и оборудование переработки различных вторичных пластмассовых изделий.
2. Отдельные технологические процессы:
Дробление и измельчение;
Очистка и отмывка.
3. Фильтрация и гранулирование.
4. Комплексные автоматизированные системы переработки различных видов смешанных отходов, содержащих, в том числе, полимеры – с выделением всех типов материалов.
5. Химическая переработка полимерных отходов:
5.1. деполимеризация;
5.2. гидролиз, гликолиз, метанолиз;
5.3. твёрдофазная поликонденсация.
6. Термические методы утилизации:
6.1. пиролиз;
6.1. газификация.
7. Получение тепловой энергии из вторичных полимеров.

Даты проведения вебинаров: 10, 17, 24 ноября 2021 г.

Стоимость обучения: 6000 руб. за три занятия на человека.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

По вопросам участия в вебинарах обращайтесь в МНПЦ:
Тел. +7 (846) 33-66-770
Email: info@mnpc.ru

Наши Партнёры

Контактная информация

адрес офиса

443013 Самара, ул. Мичурина 21д, оф. 10

E-MAIL

info@mnpc.ru

телефон

+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70