+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70

Подписаться на новости

МНПЦ запускает новый курс – по проектированию пресс-форм для литья под давлением

Пока в мире разворачивается экономический кризис, «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) ищет (и находит) способы помочь развитию отрасли переработки пластмасс.

Как всегда чутко реагируя на запросы предприятий, компания добавила в портфолио своих обучающих мероприятий курс по «Проектированию и изготовлению пресс-форм для литья пластмасс под давлением». Тема сейчас очень востребована среди переработчиков пластмасс. Многие предприятия сейчас начинают изготавливать оснастку для себя, чтобы сократить затраты и не зависеть от поставщиков, зачастую зарубежных.

Программа повышения квалификации рассчитана на конструкторов и технологов, занятых проектированием, производством и ремонтом литьевой пресс-форм, а также на руководителей компаний-производителей оснастки.

Студенты курса получат информацию о пресс-формах широкого спектра – от конструктивных особенностей и разновидностей до охлаждения и термостатирования их элементов. Узнают, как разрабатывать дизайн-проект изделия, как выбирать марки стали, проектировать 3Д-модель и сборочный чертеж пресс-формы и о многом другом.

Курс стартует через две недели – 30 мая и продлится 5 дней, до 3 июня.

Базой для проведения курсов станет Производственное предприятие «ЦИКЛ» в г. Коврове (Владимирская обл.), известное переработчикам по курсам «Литье под давлением». МНПЦ сотрудничает с ним давно и тесно. Предприятие является одним из передовых в российской полимерной отрасли и развивает собственное производство пресс-форм. В прошлом году был построен специальный корпус для участка изготовления оснастки.

«Как только я увидела это производство, я сразу решила, что курс по пресс-формам мы будем проводить вместе. Я считаю, что наше объединение с заводом «ЦИКЛ» даст синергетический эффект в проведении курсов по новому направлению», – уверена Инна Артёменкова, директор МНПЦ.

Преподавательский состав – высокопрофессиональный, традиционно заточенный на передачу не только теоретических знаний, но и практических навыков:

Сергей Анатольевич Мандрин – инженер, специалист с огромным опытом работы в сфере разработки и внедрения в производство новых изделий (три из них имеют патенты), а также с опытом организации производства пресс-форм с нуля.

Роман Евгеньевич Корьев – инженер, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, специалист по горячеканальным системам.

Группа практически сформирована, но вы еще можете успеть войти в ее состав и одними из первых получить актуальные знания.

Для этого отправьте заявку на info@mnpc.ru.
Или позвоните:
Инна Артёменкова
8 (927) 205-26-84
direktor@mnpc.ru

Анастасия Колядина
8 (846) 336-67-70
info@mnpc.ru

Наши Партнёры

Контактная информация

адрес офиса

443013 Самара, ул. Мичурина 21д, оф. 10

E-MAIL

info@mnpc.ru

телефон

+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70