+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70

Подписаться на новости

На заводе «ЦИКЛ» начались предновогодние курсы от МНПЦ

Вчера на базе предприятия «ЦИКЛ» в г. Коврове стартовали курсы повышения квалификации для технологов и наладчиков «Литьё под давлением» совместно с курсами «Организация и технология производства изделий из полимерных материалов методом выдувного формования», которые «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) проводит по несколько раз в год.

«Уже в который раз приезжаю на «ЦИКЛ», это такая добрая традиция – раз в год проводить здесь курсы, – рассказывает Инна Артёменкова, директор МНПЦ. – От «ЦИКЛа» всегда новые слушатели. И на самом заводе видно, как ребята растут. Я каждый раз нахожу много новинок – новых технических решений, внедрений, продуктов. И в этом году компания «ЦИКЛ» проявила интерес и пригласила нас для проведения курса, в котором мы объединили две технологии – литье под давлением и экструзионно-выдувное формование. От «ЦИКЛа» учатся несколько молодых специалистов, которые только начинают свою деятельность в области переработки пластмасс. Кто-то пришел после армии, кто-то – после университета, и, вливаясь в коллектив, они проходят это обучение. Сегодня «ЦИКЛ» пообещал усилить нашу группу – руководство предоставляет возможность всем желающим пройти наш курс».

Преподаватели курсов также высоко оценивают завод «ЦИКЛ». «Я хочу поблагодарить руководство «ЦИКЛ» за очередное приглашение на столь прекрасное предприятие. Этим заводом можно гордиться – он близок к идеалу, ребята молодцы. Всегда приятно приехать сюда – здесь прекрасный прием и отличное руководство и работники», – сказал Игорь Николаевич Цапенко, генеральный директор МИПП – НПО «Пластик».

Педагогический состав курсов – профессионалы отрасли, практики, некоторые из которых совмещают производство с наукой. Этим объясняется высокая ценность обучения, которое организует МНПЦ.

«Мы всегда рады принимать такую сильную команду преподавателей по подготовке наших специалистов и специалистов других предприятий. Мы становимся богатыми тогда, когда делимся своим опытом и знаниями друг с другом. Поэтому призываю всех обучать своих сотрудников и самим всегда учиться чему-то новому», – отметил Денис Мельников, технический директор компании «ЦИКЛ».

Помимо знаний по технологиям литья и экструзионно-выдувного формования студенты получат знания о периферийном оборудовании, автоматизации, о ремонте и изготовлении шнековых пар и другие полезные сведения о производственных процессах.

Компания «Солан-Д» продемонстрирует работу камеры технического зрения для контроля качества литья и проведет практическое занятие по очистке шнеков и оборудования различными средствами: «Клинок», «Экстраклин», «Юниклин».

А выступление специалиста фирмы «НТФ НТВ» Игоря Корнилова затронет такие актуальные вопросы, как технологии изготовления шнековых пар, готовые решения, ремонт и его возможные варианты, способы экономии.

При организации курсов учтена эпидемиологическая ситуация, безопасность для здоровья участников обеспечивается в полной мере: к участию допущены сделавшие прививку от COVID-19 или предоставившие отрицательный ПЦР-тест, на входе на предприятие производится измерение температуры, учебная аудитория, где проходят занятия, регулярно обеззараживается и проветривается.

Курсы пройдут десять дней, без выходных – это обеспечит студентам максимально эффективное обучение.

Наши Партнёры

Контактная информация

адрес офиса

443013 Самара, ул. Мичурина 21д, оф. 10

E-MAIL

info@mnpc.ru

телефон

+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70