+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70

Подписаться на новости

Начались курсы по литью под давлением и выдувному формованию

Сегодня начались курсы повышения квалификации для технологов и наладчиков на базе завода «Альтернатива» (г. Октябрьский, Башкортостан). На этот раз «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) проводит обучение сразу по двум востребованным темам – «Литьё под давлением» и «Организация и технология производства изделий из полимерных материалов методом выдувного формования». 20 студентов собрались из разных регионов: из Владимирской, Тверской, Ярославской, Самарской, областей, Москвы и Санкт-Петербурга, и с самого завода «Альтернатива».

Курсы организованы с учетом эпидемиологической ситуации: на них допущены только сделавшие прививку от COVID-19 или предоставившие отрицательный ПЦР-тест, на входе на предприятие будет производиться замер температуры, аудитория, где проходят занятия, регулярно обеззараживаться и проветриваться.

Учить студентов будут постоянные преподаватели Межотраслевого научно-производственного центра:

Игорь Николаевич Цапенко, заместитель генерального директора по научной работе  МИПП – НПО «Пластик»,
Юрий Петрович Ложечко, кандидат технических наук, директор по науке и качеству ООО «БИПЛАНТ».

Есть в команде педагогов и пополнение:

Артур Ильясович Гимадеев – генеральный директор и главный конструктор компании «ИРБИСТЕХ»,
Солтыс Екатерина Сергеевна, специалист компании «Шар».

А также обучение будут проводить специалисты компаний «НТФ НТВ» и «Солан Д».

Высокая эффективность курсов МНПЦ, проверенная сотнями предприятий отрасли, обусловлена не только высокопрофессиональным преподавательским составом, но и проведением обучения на производстве. Предприятия выбираются таким образом, чтобы продемонстрировать обучающимся полный технологический цикл. На заводе «Альтернатива» – яркий тому пример. Кроме того, здесь используются несколько технологий – литье под давлением, экструзионно-выдувное формование, экструзия и выдув ПЭТ-тары, есть собственное производство пресс-форм и инструментальный цех. Все это студенты смогли увидеть своими глазами в первый день занятий во время экскурсии по заводу.

Курсы по литью будут длиться восемь дней, с 23 сентября по 2 октября, без выходных, с полным погружением в темы. А те, кто хочет освоить премудрости экструзионно-выдувного формования, останутся еще на два дня.

Наши Партнёры

Контактная информация

адрес офиса

443013 Самара, ул. Мичурина 21д, оф. 10

E-MAIL

info@mnpc.ru

телефон

+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70