+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70

Подписаться на новости

Участники Полимерного Симпозиума посетят «Нижнекамскнефтихим»

Уже через 10 дней в столице нефтехимии Республики Татарстан начнется XIV Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение», который будет проходить с 20 по 22 сентября текущего года. Организаторы мероприятия, «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) и портал POLY&PRO, при поддержке Исполкома Нижнекамского муниципального района РТ заканчивают подготовку: дошлифовывают программу, оттачивают логистику. Результатом их активных действий за последние несколько недель стали выбор самой оптимальной площадки для проведения отраслевого форума и программа деловой экскурсии на предприятия Нижнекамска, о которой мы сегодня и расскажем подробнее.

Утром 23 сентября участники Полимерного Симпозиума на предоставленных Исполкомом Нижнекамска автобусах отправятся сначала на Bicotex, первый и единственный в России завод полного цикла по производству микрофибры. Здесь профессионалы отрасли смогут увидеть весь производственный процесс – от формования нитей текстильного назначения из сертифицированных полимеров до автоматизированного раскроя полотна из микрофибры.

Далее автобусы отправятся в промышленный парк «Нижнекамск», где осмотрят территорию, на которой разместились 16 резидентов, и посетят два завода. На «Акватаре», единственном в Республике Татарстан производстве упаковки из литой бумажной массы, можно будет познакомиться с использованием в этой сфере технологий вакуумного формования и тоннельной сушки, а на предприятии «СИМПЛ» – изучить процесс выпуска утеплителя для теплотрасс, полипропиленовых и полиэтиленовых труб и фитингов. Инвестиционный проект ООО «СИМПЛ» реализуется с 2019 года, производство запущено в феврале 2020-го. Сейчас компания успешно реализует на российском рынке один из основных продуктов – полипропиленовые трубы. На рост продаж позитивно повлиял уход из России нескольких зарубежных производителей. Компания планирует осваивать новые рынки сбыта.

Из промпарка «Нижнекамск» участники Полимерного Симпозиума переместятся в Индустриального парка «Пионер» – будущего промышленного кластера в сфере металлообработки. Участники экскурсии посетят его якорным резидента – компанию «Камасталь», российско-китайское предприятие по окрашиванию рулонной стали и изготовлению изделий из нее, а также завод «Кама Технология» – производство закаленного стекла для бытовой техники, а именно стеклянных полок для холодильников, и «ЦМК» – завод по производству облицовочных металлических фасадных панелей и доборных элементов.

Завершит программу деловой экскурсии посещение «Нижнекамскнефтихима» (входит в холдинг СИБУР) – одного из крупнейших нефтехимических производств Европы. В Российской Федерации предприятие занимает лидирующие позиции по выпуску синтетических каучуков, пластиков и этилена. Участники экскурсии осмотрят территорию «Нижнекамскнефтихима», а после инструктажа по технике безопасности и охране труда, облачившись в средства индивидуальной защиты, познакомятся с производством каучуков и пластиков.

После окончания экскурсии ПРОФИ-полимерщики смогут поделиться впечатлениями об увиденном на предприятиях Нижнекамска, обсудить возникшие во время Симпозиума вопросы и идеи, закрепить договоренности о сотрудничестве и просто отдохнуть после трех насыщенных дней отраслевого форума.

Так как до начала Симпозиума «Полимерная индустрия» еще есть немного времени, вы можете успеть попасть в число его участников. Для этого подайте заявку на портале POLY&PRO или свяжитесь с МНПЦ:

Артёменкова Инна – direktor@mnpc.ru
Колядина Анастасия – info@mnpc.ru
Тел. +7 (846) 205-96-01, 336-67-70

XIV «Полимерный симпозиум» пройдет при поддержке Исполкома Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Спонсор мероприятия: БОРЧЕ Машинери СНГ

Информационные партнёры: Союз Переработчиков пластмасс (СПП), Машиностроительный кластер Республики Татарстан, выставка РУПЛАСТИКА, выставки Rosmould | Rosplast, портал Plastinfo.ru, журнал «Полимерные материалы», журнал «Тара и Упаковка», журнал Packaging R&D.

Фото с сайта himproect.ru.

Наши Партнёры

Контактная информация

адрес офиса

443013 Самара, ул. Мичурина 21д, оф. 10

E-MAIL

info@mnpc.ru

телефон

+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70