+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70

Подписаться на новости

В МОСКВЕ ПРОШЁЛ 10-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ О ПОЛИМЕРНОЙ ИНДУСТРИИ

C 29 по 30 декабря в стенах Московского Политехнического Университета состоялся X-й Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение.», который провели ООО «МНПЦ» при поддержке Московского Политеха. В Москве симпозиум прошел во второй раз. Как и в прошлом году, слушатели и докладчики заседали в зале ученого совета, что придало мероприятию более академичный формат. В рамках симпозиума собрались вместе как представители науки и образования, так и бизнеса. В течение этих двух дней шел продуктивный диалог всех сторон. Были представлены и научные доклады, и коммерческие.

Первый день симпозиума начался с доклада Кирилла Пискарёва, представителя компании Мессе Дюссельдорф Москва, директора выставки Интерпластика, с сообщением о том, что нас ждет в этом году на выставке ИНТЕРПЛАСТИКА, УПАКОВКА, 3D FAB + PRINT в 2018 году. В следующем выступлении на тему «Отраслевые международные выставки в 2018» Артёменкова Инна, директор МНПЦ (г. Самара), сообщила о самых важных мероприятиях грядущего года. Следом выступил Олег Буркут с презентацией отраслевого портала и газеты ПластИнфо.

Производственный блок начал Мельников Денис – технический директор ООО фирма "Цикл" (г. Ковров). Он рассказал о том, как он и его партнеры провели реновацию своего предприятия. Выступление дополнил информативный фильм. Продолжил первый день симпозиума Романов Сергей, руководитель завода Улпласт (Ульяновск). Недавно он был на стажировке в Японии и поделился с аудиторией своим опытом и сравнительным анализом производства автокомпонентов из полимеров в России и Японии. Затем слово перешло техническому директору завода АртПак (г. Одинцово, Московская обл.). Мандрин Сергей рассказал о перспективах применения ДПК композита в технологии литья под давлением. О современных технологиях восстановления и изготовления шнековых пар рассказал Корнилов Игорь, начальник отдела продаж в научно-технической фирме НТВ (Ярославль).

Научный блок начала Мясоедова Вера Васильевна, профессор, доктор химических наук, главный научный сотрудник ФГБУН Институт химической физики им. Н.Н.Семенова Российской академии наук, Эксперт РАН, выступила с докладом на тему «Особенности физико-химических свойства композитов, содержащих целлюлозу и ее производные». Следом выступил вице-президент АПП (г. Москва) - Цапенко Игорь – с докладом о современном суперконструкционном материале - полифениленсульфиде. Завершил первый день мероприятия аспирант Московского Политеха Литвяков В.А. с выступлением «Получение полых термоусаживаемых изделий из термопластов».

Второй день симпозиума начался с доклада на самую актуальную тему году – «Техническая революция 4.0».  Докладчиком выступил Печенин Владимир - менеджер компании Энгель Россия (г. Москва). О новых тенденциях утилизации полимерных изделий, бывших в употреблении, рассказал Всеволод Васильевич Абрамов, д.т.н., профессор. 

Производственную тематику во второй день представил Котиков Денис, компания Уником Сервис (г. Первоуральск, Свердловская обл.). Тема его доклада: «17 лет на рынке полимеров. Концентрация технологий изготовления изделий из полиуретана. Кадровые проблемы и пути их решения».

Последний, но не менее интересный доклад представил профессор Скопинцев Игорь Викторович:«Получение высокоэффективных электропроводящих полимерных композитов, методом формирования проводящих сетей посредством микро/нано сборки в ограниченном пространстве» (авторы, аспирант Кормаков С.А. - Московский Политех, Россия; профессор Ву Даминг - ПХТУ, Китай).

После завершения официальной части мероприятия для участников Симпозиума была проведена экскурсия по технопарку Московского Политеха, где были представлены и продемонстрированы два крупных проектах студентов – «Формула Студент» и «Смарт Мото». Слушатели и докладчики были приятно удивлены мотивацией студентов к внеучебной проектной деятельности и назвали эти проекты перспективными.

Все материалы симпозиума доступны для ознакомления.

 

Наши Партнёры

Контактная информация

адрес офиса

443013 Самара, ул. Мичурина 21д, оф. 10

E-MAIL

info@mnpc.ru

телефон

+7 (846) 205-96-01

+7 (846) 336-67-70